Вы здесь

Братский хор принял участие в праздновании сыропустной седмицы

23 февраля братский хор обители принял участие в благочинническом праздновании последней перед Великим постом седмицы, которая называется масленичной.  

Мероприятие проходило на площади г. Новогрудка и было подготовлено силами Новогрудского благочиния и районным центром культуры и народного творчества.

На празднике присутствовал Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, председатель Новогрудского райисполкома С. А.Федченко с супругой, заместитель председателя С.Н.Королько. Многие новогрудчане пришли на праздник семьями.

В программе приняли участие солисты и вокальные группы храмов города, учащиеся школ и Центра внешкольной работы. Звучали песни и стихи о любви, вере, прощении обид, благодарности Богу.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш организовал спортивные конкурсы, победителям вручались призы. Не обошлось и без обилия выпечки и блинов. Праздник объединял горожан, настраивал на радость, добро, любовь к ближнему.

Духовенство в выступлениях напоминало пришедшим на праздник о самой сущности предстоящей седмицы как дороги, ведущей к Великому посту.

Было полезно? Поделитесь с друзьями