Вы здесь

Добрый пример паломников из Логойска в деле благоустройства

16 июня текущего года из Логойска в Свято-Елисеевскую обитель прибыли паломники,по благословению игумена Евсевия, для того, чтобы во славу Божию потрудиться на благо монастыря.

Трудиться в святых местах, где многие и многие годы совершается усиленная молитва обо всем мире, является благим и полезным делом для спасения души. Господь особенным образом вознаграждает человека, стремящегося жертвовать собой, своим временем и силами для благоустройства православных святынь. 

Прибывшие две семьи из города Логойск являют собой добрый пример для подражания всем православным христианам. Наблюдая за их скрупулезным трудом, в данном случае это вырубка леса, можно заметить горящие глаза, активность, терпение и тихую радость в нелегком труде. Притом трудились не только взрослые, но и их дети. Родительский пример святого труда во славу Божию послужит добрым примером детям для их будущей жизни. 

Обитель никого не оставляет равнодушным к Богу и людям. "Когда я вернулся домой после своего первого трудового дня в этом монастыре, то мне хотелось вернуться сюда и снова внести свою лепту в деле возрождения обители", - говорит раб Божий Сергий, водитель данной поездки. Ответственная за данную поездку рассказала, что для них становится доброй традицией труд в обители во славу Божию. Не смотря на то, что сам человек приносит в жертву свой труд, приобретает он гораздо больше, чем отдает. 

Свято-Елисеевский монастырь рад принять всех желающий потрудиться во славу Божию.

Было полезно? Поделитесь с друзьями