Вы здесь

Братский хор принял участие в XIII фестивале

17 февраля 2018 года братский хор нашей обители, с участием наместника монастыряигуменом Евсевием и под руководством иерея Евгения Бартошевича, клирика обители, принял участие в XIII межъепархиальном фестивале православных песнопений «СЛАВА В ВЫШНИХ БОГУ». Фестиваль состоялся во Дворце культуры города Лида. Организаторами данного мероприятия выступили Новогрудская и Лидская епархии.

C помощью Божией наш хор занял высокое место и был награжден дипломом лауреата фестиваля.

На протяжение нескольких недель в епархиях проходили прослушивания епархиальных хоров из девяти районов Гродненской области. Для участия в финальном гала-концерте были отобраны лучшие.

На сцену вышли тридцать пять вокально-хоровых коллективов: церковные хоры и хоры учреждений образования, молодежные ансамбли, дуэты, трио. В их исполнении прозвучали не только церковные песнопения, но и духовные канты, а также авторские песни самих конкурсантов. Гостями конкурса стали хоровые коллективы из Гомеля, Гродно и Ганцевичей.

Заключительным аккордом мероприятия стало выступление сводного хора Новогрудской и Лидской епархий, который исполнил малое славословие на музыку члена жюри композитора С. Н. Бугасова.

После завершения программы епископ Лидский и Сморгонский Порфирий обратился к собравшимся с архипастырским словом. Также со словами приветствия и поздравления выступила председатель Лидского районного совета депутатов И.Г. Белуш.

Всем победителям были вручены дипломы в разных номинациях и ценные подарки.

Было полезно? Поделитесь с друзьями