Вы здесь

Участие клирика монастыря в мероприятии "Моя дорога к храму"

07 марта клирик монастыря иерей Евгений Бартошевич, по благословению игумена Евсевияучаствовал в школьноммероприятии д. Негневичи, посвященном теме "Моя дорога к храму". Мероприятие приурочено к общецерковной тематике текущего года "Православная книга"

На мероприятии присутствовали педагоги и учащиеся средней школы старших классов. Тема прихода в храм актуальна теперь для молодежи как находящейся в Церкви, так и для неопределившейся в своем жизненном выборе пути духовной жизни. На открытом уроке было выслушено множество примеров прихода в храм, читались стихи, пелись песни и гимны христианского содержания. 

Священник Евгений побеседовал с учащимися и педагогами на тему: "Разоблачение самых популярных отговорок современного человека, чтобы не ходить в храм". Священник отметил падение нравственных устоев в современном мире, рассказал об опасностях быть православным христианином сегодня и подробно растолковал и разоблачил популярные причины нехождения в храм человека.

После  выступления священника Евгения некоторые преподаватели поделились своими личными примерами своего прихода в храм.

В конце встречи все церковные взрослые призвали школьников быть искренними православными христианами, что является залогом счастливой жизни как на земле, так и на небе.

Было полезно? Поделитесь с друзьями