Вы здесь

Игумен Евсевий избран епископом Слуцким и Солигорским

Синод Белорусского Экзархата в заседании от 26 мая 2022 года (журнал № 29) постановил представить Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду Русской Православной Церкви к избранию для рукоположения в епископский сан и замещения вакантной Слуцкой кафедры Белорусского экзархата игумена Евсевия (Тюхлова), клирика Новогрудской епархии, наместника Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря.

Участники заседания Священного Синода постановили избрать: Преосвященным епископом Слуцким и Солигорским игумена Евсевия (Тюхлова).

Возведение в сан архимандрита будет совершено 30 мая 2022 года в 11.30 митрополитом Минским и Заславским Вениамином в Кафедральном соборе г. Минска.

1 июня 2022 года будет совершено наречение архимандрита Евсевия во епископа Слуцкого и Солигорского после праздничного Всенощного бдения (начало в 18.00) в Храме Христа Спасителя г. Москвы Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

5 июня за праздничной Божественной Литургией в г. Полоцке архимандрит Евсевий будет возведен в сан епископа Святейшим Патриархом Кириллом.

Было полезно? Поделитесь с друзьями