Вы здесь

Презентация работы к Республиканскому конкурсу «Библиотека- центр духовного просвещения и воспитания».

Участники конкурса: библиотека Свято- Елисеевского Лавришевского мужского монастыря и Лавришевская сельская библиотека.

Библиотека нашего монастыря и Лавришевская сельская библиотека приняли участие в Республиканском конкурсе «Библиотека - центр духовного просвещения и воспитания». Учредителем конкурса является Белорусский Экзархат Московского Патриорхата. Соорганизаторы: Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Уполномоченный по делам религий и национальностей, государственное учреждение «Национальная библиотека Беларуси».

 Конкурс является открытым и проводится ежегодно в разных номинациях. Мы выбрали номинацию: «Семья - наследница нравственных и духовных ценностей». Эта совместная творческая работа, можно сказать «первая ласточка».

На суд жюри были  предоставлены следующие работы:

«Люди, будьте добрее»- урок доброты;

«Не жалейте сердца»- урок милосердности;

«Сем Я- обитель счастья»- семейно- познавательный дайджест;

«Поговорим о настоящей любви»- литературно- музыкальный вечер».  

А также, творческими усилиями библиотекарей двух библиотек, была создана обучающая игра «Добродетели», которая  используется на различных мероприятиях и вызывает живой интерес у посетителей библиотек и Воскресной школы.

Еще рассказали об акции «Волонтёры», о кукольном театре Батлейка, о  сотрудничестве библиотек с газетой «Новае жыццё». А как итог всей работы за три года нами был составлен совместный проект «Семья - хранительница нравственных и духовных ценностей».

Совместная работа оказалась продуктивной и вдохновляющей.  А когда получаешь удовлетворение от проделанной работы - это радует вдвойне. И дает надежду, что добрые начинания будут жить.

Просим молитв за нашу победу в конкурсе!

Было полезно? Поделитесь с друзьями