Вы здесь

Паломничество воспитанников воскресной школы

16-17 мая воскресная школа при Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре в составе 19 человек совершила паломническую поездку в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь. К группе присоединились выпускники, окончившие курс воскресной школы в 2012 году.

В дороге ребята молились, читали акафист Преподобной. После долгой дороги – коло семи часов – путешественников ожидал вкусный монастырский обед. Подкрепившись, юные паломники посетили храмы обители, приложились к святым мощам преподобной Евфросинии. Находясь на вечернем богослужении, ребята были поражены дивным пением насельниц монастыря и благолепием храма.

НА следующий день ребята побывали на Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Таин. Им была проведена интересная экскурсия, на которой велось повествование о жизни преподобной Евфросинии. В Полоцке также посетили Софийский собор.

По дороге домой, полные впечатлений, ребята благодарили Бога и преподобную Евфросинию за такое интересное путешествие в один из самых старожитных уголков нашей Родины!

Было полезно? Поделитесь с друзьями